КМ ГРУП
27.03.2024

Дистрибьютор предложил гарантию 3 года и сервис полного цикла.

Городской автобус «Ситимакс 9» нового поколения производитель ООО «Павловский автобусный завод» представил в России всего два года назад. Модель сразу вызвала бурный интерес, ведь задала новые стандарты в обслуживании пассажиров. И за этот короткий период количество продаж автобуса уже перевалило за сотни!

Теперь автобус появился в продаже и в Беларуси. «Ситимакс 9» предлагает компания «КМ ГРУП», которая уже более чем 20 лет работает с автомобильной техникой, а также предоставляет гарантию и сервисное обслуживание полного цикла.

Автобус имеет все шансы плотно занять нишу пассажирского транспорта и готов составить конкуренцию другим брендам на белорусском рынке. Но в чём же весомые преимущества «Ситимакс 9»?

Функционал, достойный автобуса большого класса!

«Ситимакс 9» — это городской автобус, занявший поистине уникальный сегмент рынка. Принадлежит модель к среднему классу, однако она взяла типичные характеристики автобусов большого класса. Так, площадь низкого пола — 10 кв. м, что намного больше, чем у «одноклассников». А продуманный функционал готов поразить своей эффективностью!

В выразительной внешности «Ситимакс 9» сочетаются минимализм и современные дизайнерские нотки: аккуратные линии по кузову, большая площадь остекления, стильная светодиодная оптика. Кстати, указатели поворотов — с функцией «бегущий огонь», что сделает автобус ещё более заметным и увеличит безопасность в дороге.

Автобус заполучил практичные габариты: длина — 9 750 мм, ширина — 2 550 мм, высота — 2 900 мм (3 100 мм с кондиционером)­­. При этом снаряжённая масса — чуть более 8,6 т, а технически допустимая — 13,9 т.

«Ситимакс 9» обеспечит быстрое прохождение любого маршрута. Ведь инженеры применили оригинальные решения! Благодаря двум широким дверям (почти 1,2 м), расположенным в центральной части автобуса, а также специально спроектированной конструкции автобуса обеспечивается высокая скорость посадки и высадки пассажиров. На это влияет также система автоматического наклона (книлинг) — перед открытием дверей кузов сам наклоняется в сторону тротуара!

Комфорт и безопасность пассажиров. Чем удивляет салон «Ситимакс 9»?

Внутри автобус может похвастаться невероятно продуманной эргономикой, дизайном салона, повышенным комфортом, применёнными современными технологиями, высоким уровнем безопасности пассажиров.

Первое, что привлечёт внимание, — это планировка салона , продуманная буквально до мелочей! Всего в салоне 25 пассажирских сидений. Также производитель позаботился о наличии места, где могут с удобством разместиться люди с ограниченными возможностями или мамы с колясками для детей.

Две просторные накопительные площадки «Ситимакс 9», спроектированные с запасом, и в целом большая площадь полезного пространства салона увеличивают общую вместимость до 77 пассажиров.

Безопасность и комфорт пассажиров — приоритеты в «Ситимакс 9». В автобусе отсутствуют узкий межарочный проход и подиумы — это максимально облегчает передвижение пассажиров по салону автобуса даже в часы пик! К слову, высота потолка в салоне — до 2 340 мм.

В салоне реализована система «чистый пол»: все сиденья и поручни прикреплены к боковинам кузова. Это также значительно увеличивает уровень безопасности пассажиров. Кроме того, не секрет, что пассажиры для удобства предпочитают занимать места по ходу движения транспорта. В «Ситимакс 9» даже этот нюанс учли! Также места для пассажиров «приоритетной категории» оборудованы подлокотниками.

Автобус оснащён речевым информатором и информационными табло, эффективной системой кондиционирования и отопления.

Эргономика рабочего места водителя также впечатляет! Оно выполнено по стандартам EBSF — комфортное сиденье, высокая посадка, интуитивное расположение клавиш, информативная приборная панель с электронным табло, мультифункциональный руль и так далее! ­

Техническое оснащение — только проверенные агрегаты!

Достойное оснащение «Ситимакс 9» — заслуга проверенных годами узлов и агрегатов, доработанных по последнему слову современных технологий. Автобус соответствует нормам экологической безопасности «Евро-5». Так, автобус заполучил дизельный 4-цилиндровый двигатель рабочим объёмом 4,4 л, мощностью 214 л. с. и с крутящим моментом 735 Нм, работающий в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. К слову, силовые агрегаты располагаются в задней части, благодаря чему шумоизоляция салона лучше.

Рулевой механизм — с гидроусилителем, а тормозная система пневматическая с дисковыми тормозными механизмами всех колёс. Автобус оснащён двухконтурным приводом с разделением на контуры по осям и тормозной системой с ABS/ASR.

«Ситимакс 9» способен развить скорость до 100 км/ч. Объём топливного бака — 200 л. Автобус отличается топливной экономичностью и не требует серьёзных эксплуатационных расходов.

Сервисное обслуживание в Беларуси

«Ситимакс 9» — это эффективное использование и сбалансированное решение для потребностей города, пассажирских перевозчиков, надёжный партнёр вашего бизнеса и предприятия!

Автобус «Ситимакс 9» сегодня представлен ООО «КМ ГРУП», которая является официальным дистрибьютором ГК «Современные транспортные технологии» и продаёт автобусы производства ООО «Павловский автобусный завод» на всей территории Беларуси. Приобретая автобус «Ситимакс 9» у дистрибьютора «КМ ГРУП», вы получаете гарантию 3 года или 200 000 км пробега.

В 2010 году в Борисове компания открыла собственное современное сборочное производство, обеспеченное качественным оборудованием и многоуровневой системой контроля качества выпускаемой техники на каждом этапе. Компания обладает многолетним опытом сборки автомобилей специального назначения, различных видов автобусов.

«КМ ГРУП» оказывает широкий спектр услуг по сервисному обслуживанию автобусов и грузовых автомобилей и является ведущим автосервисом в регионе!

Преимущества сервиса «КМ ГРУП»:

  • станции технического обслуживания оснащены современным диагностическим оборудованием;
  • единые стандарты качества — компания постоянно проходит аттестацию на соответствие требованиям производителя к СТО;
  • только оригинальные сертифицированные запчасти в наличии на большом складе и под заказ;
  • высокая скорость обслуживания — более 95% всех гарантийных ремонтов производится в день обращения, а значит, ваша компания не потеряет из-за простаивания техники;
  • аттестованный высококвалифицированный сервисный персонал;
  • доступные цены — стоимость нормо-часа в среднем на 30% меньше цены конкурентов, а запчастей — в 3—5 раз ниже аналогов.

Желаете приобрести «Ситимакс 9» ? Обращайтесь в отдел продаж по телефону +375 (17) 336-44-22 . Менеджеры проведут для вас подробную консультацию и ответят на все вопросы.